金莎官网3833

关于同意金莎官网38332020年青年 马克思主义者培养工程暨第二期大学生骨干 培训班纪桂鸣等124名同学结业的决定
时间:2021-01-07 12:29:39 来源: 编辑:

各二级学院团总支、团支部:

      根据《关于开展金莎官网38332020年青年马克思主义者培养工程暨第二期大学生骨干培训班的通知》(泉信院团〔2020〕34号)文件精神,金莎官网38332020年青年马克思主义者培养工程暨第二期大学生骨干培训班已于本学期顺利开展,学员们完成了本期培训班规定的讲座、专题辅导、专题交流、社会实践、集体协作、个人自学、小组讨论等多样化内容,加深对党的科学理论的理解掌握,学习习大大新时代中国特色社会主义思想,掌握马克思主义的立场、观点和方法,进一步坚定跟党走中国特色社会主义道路的信心和决心。本次培训班通过考勤记录、笔记检查、课后作业、小组讨论和结业考试这五方面对所有学员进行考核。经校团委审查,现准予金莎官网38332020年青年马克思主义者培养工程暨第二期大学生骨干培训班考核通过者结业,决定为纪桂鸣等124位同学结业,授予证书。(结业学员名单见附件)

 

      附件:1.金莎官网38332020年青年马克思主义者培养工程暨第二期大学生骨干培训班结业名单

 

 

 

共青团金莎官网3833委员会

                           2021年1月5日

附件1

金莎官网3833

金莎官网38332020年青年马克思主义者培养工程暨第二期大学生骨干培训班结业学员名单

序号

姓名

性别

年级专业

现任职务

1

纪桂鸣

2017级国际商务3班

校团委学生副书记

2

许诗怡

2019级国际经济与贸易1班

校团委实践部部长

3

黄柏龙

2019级App技术1班

校团委组织部部长

4

许荣海

2018级网络工程1班

校团委学生社团管理中心主任

5

郭昌泉

2018级视觉传达设计1班

创意设计学院团总支副书记

6

杭子怡

2018级工程造价2班

土木学院学生会主席

7

张宁

2018级电子商务2班

校团委自律部副部长

8

程泽平

2018级土木工程2班

校团委自律部副部长

9

吕奕瑶

2019级电子商务2班

校团委组织部副部长

10

邹浩毅

2018级工程造价1班

土木学院学生会副主席

11

陈婧洁

2019级信息管理与信息系统1班

App学院实践部部长

12

黄伟鑫

2018级物流管理1班

校团委自律部部长

13

白叶帅

2019级电子信息类2班

电子与通信工程学院团总支办公室主任

14

何凤英

2018级机器人工程工程2班

机械与电气工程学院学生会秘书长

15

黄淑宁

2019级国际经济与贸易1班

经济与管理学院团总支志愿服务管理中心主任

16

潘倩倩

2019级国际经济与贸易1班

经济与管理学院团总支副书记

17

黄心怡

2018级视觉传达设计2班

创意设计学院团总支副书记

18

黄艺松

2018级机器人工程工程2班

机械与电气工程学院团总支办公室主任

19

李晨虹

2019级信息管理与信息系统1班

App学院组织部部长

20

林玥秀

2019级视觉传达设计1班

创意设计学院团总支办公室主任

21

方佳彬

2019级电子信息类2班

电子与通信工程学院团总支志愿服务管理中心主任

22

苏煌彬

2019级土木工程2班

土木学院团总支青年志愿部部长

23

王夏鹏

2018级电子信息工程1班

电子与通信工程学院团总支自律部部长

24

翁宇杰

2019级App技术1班

校团委易班发展中心主任

25

陈晨

2019级工程管理1班

校团委易班发展中心副主任

26

叶淇

2019级土木工程2班

土木学院团总支自律部部长

27

林煌

2019级大数据科学与大数据技术1班

App学院办公室主任

28

邱琳洁

2018级视觉传达设计2班

校学生会实行主席

29

吴嘉龙

2018级工程造价1班

土木学院团总支副书记

30

蔡晓东

2019级视觉传达设计2班

校学生会对外联络部部长

31

曾潞

2019级环境设计2班

校团委第二课堂管理服务中心副主任

32

徐婧

2019级数据科学与大数据技术1班

校团委易班发展中心副主任

33

黄玟

2018级机器人工程工程2班

机械与电气工程学院学生会实行主席

34

易巧

2018级电子信息工程1班

电子与通信工程学院团总支新媒体管理中心主任

35

陈宇霖

2019级环境设计

创意设计学院团总支宣传部部长

36

郝占文

2019级App工程中外1班

校团委办公室主任

37

曾庆莉

2019级环境设计1班

校学生会生劳部副部长

38

陈炘

2018级会计班

校团委自律部副部长

39

刘燕玲

2019级机械类1班

校学生会学习部副部长

40

张俊彬

2019级网络工程1班

校团委学生社团管理中心副主任

41

郑凯琳

2019级环境设计2班

校团委勤工助学部副部长

42

钟慧婷

2019级金融学类4班

经济与管理学院学生会副主席

43

李雅芬

2018级金融工程3班

校团委学生副书记

44

林艺娟

2019级环境设计3班

创意设计学院团总支自律部部长

45

陈卓巍

2018级通信工程2班

电子与通信工程学院团总支宣传部部长

46

吴炜

2018级国际商务2班

校团委学生副书记

47

张雯宇

2018级国际商务1班

校团委第二课堂管理服务中心主任

48

林璟

2018级通信工程2班

电子与通信工程学院学生会副主席

49

孙妃燕

2019级金融学类1班

校学生会秘书处部长

50

吴琪

2018级网络工程2班

App学院团总支副书记

51

林诚焰

2019级工程造价1班

校团委办公室副主任

52

杨昌

2018级光电信息科学与工程

电子与通信工程学院学生会秘书处部长

53

蔡宝垒

2019级金融学2班

校团委勤工助学部副部长

54

杨欣

2018级投资学1班

经济与管理学院团总支办公室主任

55

林玉婷

2018级电子信息类1班

校团委学生社团管理中心副主任

56

吕溢杰

2019级工程造价1班

土木学院团总支实践部部长

57

姚俊琦

2019级机械设计制造及其自动化3班

机械与电气工程学院团总支第二课堂积分管理中心主任

58

周家璇

2018级机器人工程工程2班

机械与电气工程学院团总支实践部部长

59

陈海萍

2018级环境设计2班

校学生会实行主席

60

徐萧剑

2018级通信工程2班

校团委宣传部副部长

61

林增增

2018级通信工程2班

电子与通信工程学院团总支宣传部部长

62

陈诗佳

2019级会计1班

经济与管理学院外联部部长

63

杨雨荷

2019级电子信息类3班

电子与通信工程学院团总支文娱部部长

64

林欣

2018级通信工程2班

电子与通信工程学院团总支副书记

65

莫宗强

2019级电子信息类2班

电子与通信工程学院学生会对外联络部部长

66

王晨旭

2018级光电信息科学与工程班

电子与通信工程学院学生会副主席

67

黄历奇

2019级土木工程1班

土木学院学生会副主席

68

范思荧

2019级电气工程及其自动化2班

校学生会生劳部副部长

69

张林

2019级工程造价1班

校学生会生劳部副部长

70

黄佳杏

2019级电子商务2班

经济与管理学院团总支宣传部部长

71

王书琦

2019级工程造价1班

土木学院团总支办公室主任

72

庄淳羽

2019级通信工程1班

电子与通信工程学院团总支第二课堂管理服务中心主任

73

胡盈盈

2018级机械设计制造及其自动化1班

机械与电气工程学院团总支自律部部长

74

陈诗琦

2019级国际经济与贸易1班

校学生会生劳部部长

75

程媛

2019级电子商务1班

校团委第二课堂管理服务中心副主任

76

林育楷

2019级App工程4班

App学院自律部部长

77

陈昕

2018级机器人工程工程2班

机械与电气工程学院团总支宣传部部长

78

李文雯

2019级审计学2班

经济与管理学院团总支组织部部长

79

李雅凤

2019级工程造价1班

校团委宣传部副部长

80

刘琪

2019级电气工程及其自动化1班

校团委勤工助学部副部长

81

叶文婧

2019级机械类1班

校团委实践部副部长

82

林大圣

2018级机器人工程2班

机械与电气工程学院团总支副书记

83

朱嘉翔

2019级App工程4班

App学院学习部部长

84

罗鸿梁

2019级机器人工程1班

校团委学生社团管理中心副主任

85

丁凤珠

2019级环境设计3班

创意设计学院学生会体育部部长

86

滕津源

2019级机械类1班

校学生会体育部部长

87

吴玉烟

2018级数字媒体艺术1班

创意设计学院学生会主席

88

白运华

2019级App工程4班

App学院第二课堂管理服务中心主任

89

涂弘炜

2018级工程造价2班

校团委保卫部副部长

90

许宇弘

2019级工程造价1班

土木学院团总支文娱部部长

91

张萍蓉

2019级国商1班

校团委宣传部副部长

92

翁玲

2018级机器人工程工程2班

机械与电气工程学院团总支学生社团管理中心部长

93

陈俊杰

2019级App工程5班

校团委组织部副部长

94

罗江炜

2018级App工程3班

App学院团总支副书记

95

彭婧

2019级视觉传达设计1班

创意设计学院学生会生劳部部长

96

盛家炜

2018级土木工程2班

土木学院团总支副书记

97

史宇阳

2019级工程造价1班

土木学院团总支组织部部长

98

林浩

2019级App技术2班

校团委勤工助学部部长

99

李梓萌

2019级产品设计1班

创意设计学院团总支文艺部部长

100

林珊

2019级环境设计1班

校团委学生社团管理中心副主任

101

司徒誉佳

2018级光电信息科学与工程

电子与通信工程学院学生会体育部部长

102

陈佳烁

2019级电子信息工程技术班

电子与通信工程学院学生会生劳部部长

103

洪丽婷

2019级国际商务1班

经济与管理学院团总支新媒体管理中心主任

104

董盈

2019级国际经济与贸易1班

校学生会实行主席

105

李梦婷

2019级工程造价1班

土木学院团总支宣传部部长

106

黄欣欣

2019级数字媒体艺术

创意设计学院学生会学习部部长

107

许佳慧

2019级App工程2班

校团委实践部副部长

108

梁婷婷

2019级数字媒体艺术

创意设计学院团总支志愿服务管理中心主任

109

林紫婕

2019级国际经济与贸易

经济与管理学院团总支文娱部部长

110

毛婷婷

2019级国际经济与贸易

校学生会招生就业促进部副部长

111

张文宇

2019级App工程中外1班

校团委办公室副主任

112

蓝瑞烘

2019级会计1班

校团委志愿服务管理中心副主任

113

刘轩铭

2019级电气工程及其自动化1班

校团委实践部副部长

114

陈宇

2019级电气工程及其自动化1班

校团委第二课堂管理服务中心副主任

115

陈森

2019级通信工程1班

电子与通信工程学院学生会学习部部长

116

刘泽龙

2019级金融学类2班

经济与管理学院团总支自律部部长

117

王炜达

2019级环境设计2班

校团委第二课堂管理服务中心副主任

118

陆昱祥

2018级电气工程及其自动化2班

校学生会实行主席

119

张润仪

2019级视觉传达设计2班

校学生会对外联络部副部长

120

庄芷诺

2019级电子信息类2班

电子与通信工程学院团总支勤工助学部部长

121

陈懿杭

2018级机械设计制造及其自动化3班

机械与电气工程学院团总支组织部部长

122

黄美玲

2018级通信工程2班

电子与通信工程学院团总支组织部部长

123

佘圆满

2019级App技术1班

App学院宣传部部长

124

郭庭君

2019级金融学类3班

经济与管理学院团总支副书记

 

XML 地图 | Sitemap 地图