金莎官网3833

关于表彰金莎官网38332020年青年 马克思主义者培养工程暨第二期大学生骨干培训班优秀学员的决定
时间:2021-01-07 12:22:55 来源: 编辑:

各二级学院团总支、团支部:

      根据金莎官网3833《关于开展2020年青年马克思主义者培养工程暨第二期大学生骨干培训班的通知》(泉信院团〔2020〕34号)文件精神,为引领校级团学组织干部和院级团学组织干部坚定信念,筑梦青马,不负韶华。深入学习贯彻习大大新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,认真贯彻落实习大大总书记关于青年工作的重要思想,学习贯彻习大大新时代中国特色社会主义思想,通过实践坚定理想信念、站稳人民立场、练就过硬本领、投身强国伟业。为鼓励先进,树立榜样,总结成果,进一步巩固效果和扩大青年马克思主义者培养工程的影响,经校团委审核,审议通过决定授予纪桂鸣等37位同学为金莎官网38332020年青年马克思主义者培养工程暨第二期大学生骨干培训班优秀学员(表彰名单见附件)。

       希翼受表彰的个人,今后继续学习党的科学理论,掌握习大大新时代中国特色社会主义思想、马克思主义的立场、观点和方法,增强服务意识。同时,坚定自身理想信念,站稳人民立场,练就过硬本领,投身强国伟业,为党、为国做出自己应有贡献。

      附件:1.金莎官网38332020年青年马克思主义者培养工程暨第二期大学生骨干培训班优秀学员表彰名单

 

共青团金莎官网3833委员会  

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     2021年1月5日

 

附件

金莎官网3833

2020年青年马克思主义者培养工程

暨第二期大学生骨干培训班

优秀学员表彰名单

序号

姓名

性别

年级专业

现任职务

1

纪桂鸣

2017级国际商务3班

校团委学生副书记

2

许诗怡

2019级国际经济与贸易1班

校团委实践部部长

3

黄柏龙

2019级App技术1班

校团委组织部部长

4

许荣海

2018级网络工程1班

校团委学生社团管理中心主任

5

郭昌泉

2018级视觉传达设计1班

创意设计学院团总支副书记

6

杭子怡

2018级工程造价2班

土木学院学生会主席

7

张宁

2018级电子商务2班

校团委自律部副部长

8

程泽平

2018级土木工程2班

校团委自律部副部长

9

吕奕瑶

2019级电子商务2班

校团委组织部副部长

10

邹浩毅

2018级工程造价1班

土木学院学生会副主席

11

陈婧洁

2019级信息管理与信息系统1班

App学院实践部部长

12

黄伟鑫

2018级物流管理1班

校团委自律部部长

13

白叶帅

2019级电子信息类2班

电子与通信工程学院团总支办公室主任

14

何凤英

2018级机器人工程工程2班

机械与电气工程学院学生会秘书长

15

黄淑宁

2019级国际经济与贸易1班

经济与管理学院团总支志愿服务管理中心主任

16

潘倩倩

2019级国际经济与贸易1班

经济与管理学院团总支副书记

17

黄心怡

2018级视觉传达设计2班

创意设计学院团总支副书记

18

黄艺松

2018级机器人工程工程2班

机械与电气工程学院团总支办公室主任

19

李晨虹

2019级信息管理与信息系统1班

App学院组织部部长

20

林玥秀

2019级视觉传达设计1班

创意设计学院团总支办公室主任

21

方佳彬

2019级电子信息类2班

电子与通信工程学院团总支志愿服务管理中心主任

22

苏煌彬

2019级土木工程2班

土木学院团总支青年志愿部部长

23

王夏鹏

2018级电子信息工程1班

电子与通信工程学院团总支自律部部长

24

翁宇杰

2019级App技术1班

校团委易班发展中心主任

25

陈晨

2019级工程管理1班

校团委易班发展中心副主任

26

叶淇

2019级土木工程2班

土木学院团总支自律部部长

27

林煌

2019级大数据科学与大数据技术1班

App学院办公室主任

28

邱琳洁

2018级视觉传达设计2班

校学生会实行主席

29

吴嘉龙

2018级工程造价1班

土木学院团总支副书记

30

蔡晓东

2019级视觉传达设计2班

校学生会对外联络部部长

31

曾潞

2019级环境设计2班

校团委第二课堂管理服务中心副主任

32

徐婧

2019级数据科学与大数据技术1班

校团委易班发展中心副主任

33

黄玟

2018级机器人工程工程2班

机械与电气工程学院学生会实行主席

34

易巧

2018级电子信息工程1班

电子与通信工程学院团总支新媒体管理中心主任

35

陈宇霖

2019级环境设计

创意设计学院团总支宣传部部长

36

郝占文

2019级App工程中外1班

校团委办公室主任

37

曾庆莉

2019级环境设计1班

校学生会生劳部副部长

 

 

XML 地图 | Sitemap 地图