金莎官网3833

共青团金莎官网3833委员会 关于纪桂鸣等162名同志任命的决定
时间:2020-12-06 18:20:11 来源: 编辑:

各二级学院团总支、校学生组织:

        根据《关于金莎官网3833团委2020—2021学年度学生干部换届竞选》的通知文件要求,为校团委进一步加强团的组织建设,充分发挥团员青年的创造力和主力军作用,扎实推进共青团工作的全面开展,使团委各项工作开展与进行更加顺利。通过个人报名、院团组织推荐、党组织同意,校团委资格审查、公开竞选、考核遴选结合工作实际等各项程序严格筛选后,经校团委研究,决定任命纪桂鸣、邓凯妮、吴炜、李雅芬、李业宏、赵璞玉等162位同志为金莎官网38332020-2021学年校团委学生干部。

        希翼新一届的同学们能够不忘初心,牢记使命,进一步加强思想政治素养,继续为金莎官网3833建设及团委各项工作的开展做出更大贡献。

        附件:1.金莎官网38332020-2021学年校团委学生干部名单

     共青团金莎官网3833委员会

                             2020年11月30日                                                           

附件1:

金莎官网38332020-2021学年校团委学生干部名单

序号

部门

职位

姓名

专业班级

  1.  

 

团委会

 

副书记

纪桂鸣

2017级国际商务3班

  1.  

邓凯妮

2017级数字媒体艺术2班

  1.  

吴炜

2018级国际商务2班

  1.  

李雅芬

2018级金融工程3班

  1.  

李业宏

2018级App工程1班

  1.  

赵璞玉

2017级电子商务3班

  1.  

办公室

主任

郝占文

2019级App工程(中外合作)2班

  1.  

副主任

林诚焰

2019级工程造价1班

  1.  

刘恺泽

2019级App工程(中外合作)2班

  1.  

张文宇

2019级App工程(中外合作)2班

  1.  

刘思怡

2019级国际商务1班

  1.  

组织部

部长

黄柏龙

2019级App技术1班

  1.  

副部长

吕奕瑶

2019级电子商务2班

  1.  

陈俊杰

2019级App工程5班

  1.  

李嘉莉

2019级电子商务(专)1班

  1.  

宣传部

部长

修文静

2019级审计学1班

  1.  

副部长

李雅凤

2019级工程造价1班

  1.  

余广垿

2019级物联网工程1班

  1.  

张萍蓉

2019级国际商务1班

  1.  

徐萧剑

2018级通信工程2班

  1.  

媒体运营组组长

濮嘉艳

2019级金融类2班

  1.  

媒体运营组副组长

林玮

2019级电子商务2班

  1.  

秦菲菲

2019级国际经济与贸易1班

  1.  

蔡慧芬

2019级工程造价1班

  1.  

摄影剪辑组组长

周李龙

2019级App技术2班

  1.  

摄影剪辑组副组长

黄卓玥

2019级国际经济与贸易1班

  1.  

苏富彬

2019级工程造价2班

  1.  

创意海报组组长

倪婷

2019级电子商务(专)1班

  1.  

创意海报组副组长

陈威龙

2019级机器人工程1班

  1.  

尤云龙

2019级物流管理1班

  1.  

王诗妍

2019级电子商务2班

  1.  

资讯采编组组长

蔡青青

2019级信息管理与信息系统1班

  1.  

资讯采编组副组长

何朝铨

2019级网络工程1班

  1.  

黄源霖

2019级电气工程及其自动化1班

  1.  

陈诗佳

2019级会计1班

  1.  

实践部

部长

许诗怡

2019级国际经济与贸易1班

  1.  

副部长

刘轩铭

2019级电气工程及其自动化1班

  1.  

叶文婧

2019级机械类1班

  1.  

许佳慧

2019级App工程2班

  1.  

勤工助学部

部长

林浩

2019级App技术2班

  1.  

副部长

蔡玲玲

2019级国际经济与贸易1班

  1.  

蔡宝垒

2019级金融类2班

  1.  

刘琪

2019级电气工程及其自动化1班

  1.  

郑凯琳

2019级环境设计2班

  1.  

自律部

部长

黄伟鑫

2018级物流管理1班

  1.  

副部长

陈炘

2018级会计班

  1.  

程泽平

2018级土木工程2班

  1.  

张宁

2018级电子商务2班

  1.  

纪检组组长

薛卓琳

2019级App工程4班

  1.  

纪检组副组长

诸佳欢

2019级电子商务2班

  1.  

林辉

2019级App工程4班

  1.  

罗思莉

2019级电子商务2班

  1.  

张鸿杰

2019级App工程3班

  1.  

膳食组组长

王凌枫

2019级产品设计2班

  1.  

膳食组副组长

叶志炳

2019级App技术1班

  1.  

邹伟超

2019级土木工程1班

  1.  

宿管组组长

李乃馨

2019级App工程4班

  1.  

宿管组副组长

杨璐

2019级金融学1班

  1.  

杨鸿增

2019级App工程4班

  1.  

陆炜烨

2019级土木工程2班

  1.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

保卫部

部长

杨守贤

2019级工程造价1班

  1.  

副部长

涂弘炜

2018级工程造价2班

  1.  

林梓坚

2018级电子商务1班

  1.  

张洋志

2019级金融学1班

  1.  

叶浅

2018级数字媒体艺术2班

  1.  

安全检查组组长

吴雅莉

2019级审计学3班

  1.  

安全检查组副组长

吴丽虹

2019级产品设计2班

  1.  

张海金

2019级土木工程2班

  1.  

特勤中队队长

王书振

2019级App工程4班

  1.  

特勤中队副队长

林泽尧

2019级App工程4班

  1.  

张天鸿

2019级App工程4班

  1.  

网络学问组组长

黄洁

2019级工程造价1班

  1.  

网络学问组副组长

颜英贤

2019级审计学2班

  1.  

林丹丹

2019级产品设计2班

  1.  

执勤中队队长

谢洋洋

2019级国际商务1班

  1.  

执勤中队队长

宋志鑫

2019级国际商务1班

  1.  

余必翔

2019级工程造价1班

  1.  

记者团

团长

赵璞玉

2017级电子商务3班

  1.  

副团

周心怡

2018级环境设计1班

  1.  

李伟鹏

2018级网络工程2班

  1.  

陈威龙

2018级电气工程及其自动化2班

  1.  

管理组组长

黄艺云

2019级审计学2班

  1.  

管理组副组长

柯静雯

2019级会计1班

  1.  

邵东家

2019级电气工程及其自动化2班

  1.  

采编组组长

叶钰莹

2019级环境设计3班

  1.  

采编组副组长

吴婉秋

2019级审计学2班

  1.  

李龙伟

2019级App技术1班

  1.  

摄影组组长

姚灵泓

2019级信息管理与信息系统1班

  1.  

摄影组副组长

王怡飞

2019级电气工程及其自动化1班

  1.  

陈航

2019级环境设计1班

  1.  

摄像组组长

沈霖

2019级产品设计1班

  1.  

摄像组副组长

张龙

2019级电气工程及其自动化1班

  1.  

廖荣杰

2019级物联网工程1班

  1.  

剪辑组组长

李津莹

2019级环境设计1班

  1.  

剪辑组副组长

林泽兰

2019级App工程4班

  1.  

林灵婧

2019级环境设计3班

  1.  

平面制作组组长

陈婧

2019级环境设计2班

  1.  

平面制作组副组长

蔡尧灿

2019级环境设计1班

  1.  

邹瑜静

2019级环境设计1班

  1.  

微信运营组组长

黄倩莹

2019级环境设计3班

  1.  

微信运营组副组长

徐雨婷

2019级审计学2班

  1.  

杨菲

2019级环境设计3班

  1.  

康亦婷

2019级审计学2班

  1.  

微博QQ运营组组长

傅静怡

2019级审计学1班

  1.  

微博QQ运营组副组长

张雯雯

2019级金融学类2班

  1.  

郑雯

2019级审计学1班

  1.  

视频运营组组长

王麒竣

2019级电气工程及其自动化2班

  1.  

视频运营组副组长

游雨轩

2019级审计学2班

  1.  

曾雨柔

2019级环境设计2班

  1.  

吴梦琳

2019级审计学2班

  1.  

第二课堂管理服务中心

主任

张雯宇

2018级国际商务1班

  1.  

副主任

曾潞

2019级环境设计2班

  1.  

陈宇

2019级电气工程及其自动化1班

  1.  

王炜达

2019级环境设计2班

  1.  

程媛

2019级电子商务1班

  1.  

志愿服务管理中心

主任

黄辉龙

2019级电子信息工程专升本班

  1.  

副主任

余滢滢

2019级审计学1班

  1.  

陈炫峰

20机械设计制造及其自动化专升本班

  1.  

蓝瑞烘

2019级会计1班

  1.  

青年志愿者协会会长

吕伟彬

2019级金融学类2班

  1.  

青年志愿者协会副会长

黄桢津

2019级机器人工程

  1.  

邹晓园

2019级电子商务2班

  1.  

志愿公益管理组组长

方鑫

2019级电气工程及其自动化1班

  1.  

志愿公益管理组副组长

沈莹

2019级信息管理与信息系统1班

  1.  

林艺萍

2019级电子商务1班

  1.  

学生社团管理中心

主任

许荣海

2018级网络工程1班

  1.  

副主任

李苑淳

2019级金融学类1班

  1.  

林珊

2019级环境设计2班

  1.  

林玉婷

2018级电子信息工程1班

  1.  

卢海珊

2019级审计学3班

  1.  

勤务组组长

赖晨洁

2019级金融学类3班

  1.  

勤务组副组长

蔡志昇

2019级机械类2班

  1.  

社管组组长

池晓红

2019级审计学3班

  1.  

社管组副组长

方舜燕

2019级审计学3班

  1.  

曾巧莉

2019级金融学类3班

  1.  

监察组组长

罗鸿梁

2019级机器人工程1班

  1.  

监察组副组长

刘静涵

2019级审计学1班

  1.  

魏舒兰

2019级审计学1班

  1.  

易班发展中心

主任

翁宇杰

2019级App技术1班

  1.  

副主任

徐婧

2019级大数据科学与大数据技术1班

  1.  

陈晨

2019级工程管理1班

  1.  

赖黎琴

2019级审计学1班

  1.  

大学生艺术团

团长

陈真真

2017级产品设计3班

  1.  

副团长

陈泓如

2018级环境设计1班

  1.  

刘嘉煜

2019级产品设计2班

  1.  

李子凡

2019级国际商务1班

  1.  

陈嘉琪

2018级工程造价2班

  1.  

管理组组长

黄宇晨

2019级App工程3班

  1.  

管理组副组长

何泳婷

2019级环境设计1班

  1.  

陈鼎政

2019级App工程3班

  1.  

歌唱队队长

郑冉

2019级工程造价2班

  1.  

歌唱队副队长

林依静

2019级国际商务1班

  1.  

郭芯瑜

2019级视觉传达设计2班

  1.  

舞蹈队队长

游雅滨

2019级视觉传达设计2班

  1.  

舞蹈队副队长

钟炬峰

2019级环境设计1班

  1.  

黄彬彬

2019级机械类3班

  1.  

主持队队长

付丽华

2019级国际经贸1班

  1.  

主持队副队长

陈宇琛

2019级环境设计1班

  1.  

礼仪队队长

李舒娴

2019级环境设计3班

  1.  

礼仪队副队长

严艺

2019级审计学1班

  1.  

器乐队队长

方睿怡

2019级App技术1班

  1.  

器乐队副队长

王振扬

2019级App技术1班

  1.  

许宇弘

2019级工程造价1班

 

XML 地图 | Sitemap 地图