金莎官网3833

关于表彰2019-2020学年度 三好学生、优秀学生干部和先进班集体 的决定
时间:2021-01-02 13:31:29 来源: 编辑:

各单位:

      根据《关于评选2019-2020学年度三好学生、优秀学生干部和先进班集体的通知》(泉信院学〔2020〕30号)文件有关精神,本着公开公平公正的原则,在各二级学院推荐和金莎官网3833相关部门审核的基础上,金莎官网3833决定授予王海滨等383名同学“三好学生”荣誉称号,陈家祺等260名同学“优秀学生干部”荣誉称号,2019级工程造价一班等19个班级为“先进班集体”(见附件)。

 

      希翼受表彰的学生和集体珍惜荣誉,戒骄戒躁,在以后的学习和工作中继续发扬刻苦奋斗、勇于创新的精神,创造更加优异的成绩,为金莎官网3833争光,为祖国建设奉献自己的青春和才智。同时,金莎官网3833号召在校广大同学学习他们刻苦钻研的学习品质、锐意创新的进取精神和全面发展的成才意识,树立远大的理想,努力学习,顽强拼搏,为金莎官网3833的发展做出自己应有的贡献.

      附件:金莎官网38332019-2020学年度三好学生、优秀学生干部和先进班集体名单

 

 

                            金莎官网3833

2020年12月30日

 

 

附件:

 

金莎官网38332019-2020学年

三好学生、优秀学生干部和先进班集体名单

 

一、三好学生(383人

土木工程学院(45人)

王海滨、魏泽昀、余清瑶、章灏男、卢浩、王雪芬、陈小灏、陈雅婷、肖远松、林宇飞、游宏、吕芳玉、郑雪麦、陆炜烨、马思怡、黄志明、杨静、何炜桢、曹烨仙、蔡振旦、肖瑶、方凤媛、邱家慧、宁寒琪、蒋小敏、金妍婷、许剑澄、徐子雅、莫贝克、徐佳艺、谢明庚、叶欣怡、王俊雷、李娟、郑文超、宋丽平、周佳璇、刘露平、许晴晴、唐欣茹、蔡玲兰、郑淑琴、胡宁、林凤莹、涂弘炜

 

经济与管理学院 (110人)

颜晓雪、陈海凤、黄晓倩、徐佳丽、张严磊、毛筱婷、夏春敏、陈浩南、王静、吴炜、郑子怡、林瑩、林莹莹、严锦云、王盈、邬任泓、陈益冰、陈伟玲、朱兰薇、吴秋慧、权稚雁、陈礼旭、李国文、朱璐欣、江梦雪、姚昕、钟润玲、苏涵、孙森梅、王杰明、袁茂挺、王苹、涂艺萍、诸佳欢、万颖莹、林晨、吴秋玉、盛陈雯倩、钟琳聪、余滢滢、李文雯、陈雨婷、游雨轩、李珊洪、沈依宁、佘思恬、孙妃燕、李苑淳、杨璐、施露、伍蔚娴、伍婷婷、王千卉、万娟、张俊颜、周诗棋、庞鑫磊、潘倩倩、董盈、陈清清、江睿蓓、沈丹丹、游立颖颖、乐丽婷、李文荣、李兰香、刘晨、李希、陈水柳、卓柳珍、王丽晶、南伟坤、余舒琪、鲍雪妍、江秀娟、彭莉、陈伟、林喜连、许畅林、唐佳娱、韩金燕、林昌术、傅瑶、周碧怡、贺瑜洁、蓝伟金、龚巧彬、叶佳容、苏艺娟、傅思莹、严洪霞、施艳雯、石月、郑冰婷、林颖、曾彩玉、沈书勤、金炳根、黄炜杰、熊吕琦、黄成翔、吴晓玲、俞淑暖、刘翔兰、刘婧、邓怡、刘惠沁、黄佳怡、陈诗佳、孙雨辰

 

机械与电气工程学院(47人)

张森华、董得扬、郭鸿杰、陈腾、徐良煌、范思荧、李洁、陈颖、欧阳琳、李佳芊、沈思怡、黄怡晴、郑献泽、陈荔娜、赖国城、刘华清、王永辉、黄上华、陈扬旭、陈添花、景浩勇、许晓倩、厉登峰、邱国辉、陈泓溪、王涵、郁越、廖深虎、卓清航、杨新磊、徐正忠、卢文照、黄轶聪、杨永明、何丽莉、杜海霞、贺文玲、许钰泠、陈锦钊、徐燕丽、黄玟、陈可俐、黄艺松、吴兰兰、孟佳倩、巫珍萍、吴泽晨

 

App学院(76人)

翁聪、李珠霞、叶耀宗、黄雨薇、蔡淑敏、孙建国、邓志伟、阙鑫淼、王煌明、郭紫燕、余巧珉、王秋梅、朱正标、李志杰、曾琼媚、傅晓琳、林妍、谢鸿、李霜、刘舒婷、陈栋梁、杨小英、刘汉鑫、潘云婷、沈丽真、罗跃、毛依晴、翁宇杰、胡朴然、陈琳、丁琳、曾鑫鑫、李安杰、黄惠君、蔡文杰、施泽铭、张煜豪、张吉生、张帅、项丽悦、毛创、林洪鹏、郑伟、李可凡、刘曹弘泰、刘嘉欣、黄楠、吴佳阳、陈礼贵、李志锟、谢志彬、金鹏、沈莹、饶婉盈、黄俊晓、章毕琳、丁泽英、翁晓倩、蔡雍盛、张华、余豪、周凯莉、张霞、肖楚楚、郁昕妍、叶燕燕、苏巧灵、程颖、林晴雯、薛卓琳、林泽兰、陈昌发、李乃馨、金慧萍、胡孝敏、陈昆生

 

创意设计学院(65人)

林珏、蒋艳微、杜青蔚、沈奕伶、张旭婷、施建康、谢希璐、俞学俊、曹志红、李国杭、刘妙君、石佳敏、邱峦峦、王静、詹丽彩、岑盛、翁诗婷、邵莹、曾玉婷、王娟、许世裕、叶雨欣、赵晶晶、王彦灵、张接富、陈欣、陈蔚蓉、张锦姗、江瑶、杜颖、廖黎颖、翁海丹、翁嘉怡、叶浅、黄琼莲、林典彬、苏珊珊、林秀清、林晓文、朱莹、官长娟、姚红、池晨露、黄欣欣、陈李若思、朱宇曦、沈佳欣、项丽红、王凌枫、林嘉豪、郑惠玲、张玉冰、张蕾、张润仪、连洁、魏惠钦、王舒婷、陈宇霖、卞晓琳、王泽锴、郑安琪、陈丹莉、李舒娴、曾泽彬、杨菲

 

电子与通信工程学院(37人)

沈斌、粟声琼、俞祖龙、蔡玮祎、林英威、王述发、黄丽娜、林晶、张永飞、龚梅芬、黄燕榕、黄雨晨、林杰炜、谭苑青、李永涛、童斌斌、楚妍妍、肖秋荣、赖丽婷、杨钰莹、邓菁、徐萧剑、叶卿辰、林伟杰、任蝶、王芊芊、卢哲、张靖洲、施能伟、周凯、陈德顺、张博、冯秀梅、巫金金、徐小清、马啸天、查俊

国际教育学院(3人)

黄子安、叶乔楠、陈馨月

 

二、优秀学生干部(260人)

土木工程学院(33人)

陈家祺、熊庆俣、郭小明、刘旺鑫、黄历奇、苏煌彬、郑颖珍、林一煌、陈凌宇、徐注煌、王娉容、胡颖、林晏妃、王书琦、吴炽薇、林诗睿、艾佳鑫、赵紫微、黄鹏、杨金宝、王珺泽、邹浩毅、钟文成、盛家炜、蔡诗琳、江坤洋、陈毅恒、李功伟、孙昊、华瑾、李然、孙彩云、杭子怡

 

经济与管理学院(63人)

赖县芳、黄雅林、王思誉、高敏、曾立威、林珍妮、苏颖茹、李海亚、黄婷、刘慧莹、胡龙云、李兆一、陈如云、何丽萍、陈世雄、金雅婷、张小娟、徐俊东、赖黎琴、徐雨婷、蔡志龙、安小康、叶深乐、何姝怡、濮嘉艳、李惠洁、肖宇超、林佳怡、薛春梅、林展、李晨晨、郑晓玲、方雪、蓝梦柠、林洁、朱诗颖、杨佳彬、蔡艳婷、陈琼玲、陈晶、蒲春霞、杨舒颖、张倩玲、赵丽娜、杨羽风、黄爱莲、黄杰、黄莹莹、张芷儿、沈妍鑫、楼文、李孝想、陈晓颖、章家圆、周丹娜、兰萍萍、陈佳雨、陈涛、王盈、朱舒盈、林美娴、郑巧梅、陈晨曦

 

机械与电气工程学院(31人)

刘轩铭、陈虹、黄淇贤、杨琴、游冰燕、邓诗婷、黄志铭、陈婷、陈伟涛、温火亮、方咏莹、黄舒悦、梁添雨、刘良清、邱智超、陈岚金、郑方永、张泽琳、郭琇以、邓远婷、葛宇洋、姚敏、万福双、何凤英、李金崇、叶鑫、郑裕玲、陈博文、陈烨珊、翁素倩、林婧

 

App学院(53人)

何雅、潘芊睿、杨潮、黄欣洁、杨美玲、陈祖强、陈胜卿、王志强、邱敏、许泽鑫、梁昌强、卢明安、王成龙、卓荣森、陈洁、卢杰明、朱超文、许燕芳、李龙伟、黄柏龙、许荣海、姜维国、涂海招、杨满、苏煜琪、陈利、欧阳懿萍、张愉晨、李晨虹、陈懿、方云平、李嘉淇、吴丽明、张一、邱逸坤、尤旻浩、洪志恒、林英豪、施宇诚、王洁、汤芝兰、詹林柏、许佳慧、郑泽文、陈鼎政、蒋云、潘振希、陈俊杰、陈彦汝、方艺昕、周明珠、戴丽惠、曹子源

 

创意设计学院(29人)

许琦钒、何喜红、黄静、黄国樑、张婕欣、卜孙凯、陈文琛、金雨萌、游奕琳、林佳琪、赵婧媛、叶玉婷、陈名祺、周伟瑶、庄咏莹、王禹煌、林楚儿、郑奕、王瑄、陈昊琦明、徐闽荣、王雨柠、蔡晓东、陈默兰、罗思颖、林婕、刘祺、范梓欣、黄心怡

 

电子与通信工程学院(33人)

杨文婧、刘伟龙、朱旭村、寇瑜嫣、蓝文月、林鑫淼、聂淑鸿、林琼、高媛婷、黄玉连、陈毕军、刘宇帆、林增增、林清、沈旭妮、闫雨萌、林志东、任朱丰、陈朦瑶、白叶帅、吴晓艳、章佳辰、张宏武、庄淳羽、何若洁、李国辉、陈佳硕、童一高、黄美玲、林欣、陈俊为、陈卓巍、邱艳红

 

国际教育学院(3人)

董嘉良、钱炜玮、程子航

 

校学生组织(15人)

陈泓溪、陈时健、陈思娴、陈曌钰、程晓京、戴丽珠、李雅芬、李业宏、吴炜、杨乐婷、张雯宇、林怡澜、林沚歆、毛筱婷、邱琳洁

 

三、先进班集体(19个)

2019级工程造价一班

2019级金融二班

2019级国际经济与贸易班

2019级App工程二班

2019级App工程四班

2019级网络工程一班

2019级环境设计三班

2019级电子信息类三班

2019级App工程(中外合作)二班

2018级电气工程及其自动化一班

2018级机器人工程一班

2018级网络工程二班

2018级视觉传达设计二班

2018级工程造价二班

2018级审计学一班

2018级审计学二班

2018级物流管理班

2018级电子信息工程二班

2017级物流管理班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

抄  送: 金莎官网3833领导             

金莎官网3833办公室                2020年12月30日印发

XML 地图 | Sitemap 地图